Fernrohr von J. Sattler
Wien um 1850-1870, signiert am letzten Auszug "J. Sattler / HOf No 6, Wien", Messing, Tubus mit Holz ummantelt, dreifacher Auszug, vor dem letzten zusätzlich eine Schnecke; verbeult, beschädigt, Linse geschartet. Länge ausgezogen ca. 65 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 130.-
Fernrohr von J. Sattler
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |